主题:天天要交垃圾费 却不见有人来扫地
- 发表于2013-06-04
还好我们小区的垃圾日日都有人上门收
- 发表于2013-06-04
收钱肯定勤快的,但是做起野来真系激气
- 发表于2013-06-04
打电话去市府投诉他吧,不要忍住助长他们的败坏风气
- 发表于2013-06-04
小区内的垃圾应该是由物业公司清扫的,然后集中在垃圾屋之类,环卫会上门清理垃圾屋的,楼主哪里不是这样的?
- 发表于2013-06-04
小区的垃圾一直都是物业管理的,你同物业协商一下吧
还好我们小区的垃圾日日都有人上门收
收钱肯定勤快的,但是做起野来真系激气
打电话去市府投诉他吧,不要忍住助长他们的败坏风气
小区内的垃圾应该是由物业公司清扫的,然后集中在垃圾屋之类,环卫会上门清理垃圾屋的,楼主哪里不是这样的?
小区的垃圾一直都是物业管理的,你同物业协商一下吧
被征收卫生费及垃圾处理费长达一年多时间,环卫处却不提供服务,从来没有一个环卫工人来扫地!垃圾满地,居民意见很大,多方投诉无果。
城管局答复:“这是一个半封闭小区,要想得到环卫服务,必须把那个铁栏拆掉!”我要问的是:铁栏是保护居民财产安全的,又没有挡住环卫工人出入,难道提供环卫服务与铁栏有关联吗!?